邮箱登录
全国杰出财富管理师评选
“第五届全国杰出财富管理师评选”初选结果
作者: | 2013-07-26 | 来源: | 浏览:7476次

        由中国银行业协会(东方银行业高管研修院)、香港银行学会及金融时报社携手合办的“第五届全国杰出财富管理师评选”活动正式展开。财富管理业务在内地日渐受到重视,客户对财富管理师的要求也越来越高。为了更能体现作为杰出财富管理师应有的专业水平,主办单位再次举办有关评选活动。通过评核及面试以考验参加者的财富管理专业知识、表达技巧以至沟通能力,使选手能充分展现出作为杰出财富管理师应有的专业水平和素养,进而在一定程度上促进业界人员整体水平的提高。
        评审工作主要由来自内地及香港监管机构,银行及金融机构高层管理人员,及学术界的代表组成。本着公平、公正、公开的原则,在业界的不断支持下,该评选活动已成为具权威性及广泛认受性的行业评选。
        现初选阶段已经结束,共有61位得奖者,其中46位进入复选, 其余15位为初选优异奖得奖者。进入复选及初选优异奖得奖者名单公布如下:

    甲组--进入复选
       
      参赛者姓名 参赛者银行 分支行名称
    1 马牧 中国建设银行 总行
    2 于虹艳 潍坊银行 金鼎财富管理中心
    3 王虎 中国建设银行 北京市分行
    4 孔淘 中国建设银行 内蒙古分行
    5 王雅芳 中国建设银行 河北省分行
    6 艾芬 中国工商银行 河南省分行
    7 张晨 北京农商银行 总行
    8 刘博 盘锦市商业银行 总行
    9 吴春林 重庆农村商业银行 万州支行
    10 陈怡 嘉兴银行 财富管理中心
    11 杨桦菘 广发银行 茂名分行
    12 姜珉 上海农商银行 浦东分行
    13 袁雪凤 中国工商银行 苏州分行
    14 郭大朝 齐鲁银行 济南无影潭支行
    15 郭方成 齐鲁银行 济南朝山街支行
    16 梁云柯 中国工商银行 北京九龙山潘家园支行

    乙组--进入复选

      参赛者姓名 参赛者银行 分支行名称
    1 田倩  中国农业银行 陕西分行
    2 冯晋 上海浦东发展银行 北京分行
    3 李淑敏 渤海银行 石家庄分行
    4 李润梅 华夏银行 济南分行
    5 李韬 富滇银行 昆明官渡支行
    6 陈珉 中国农业银行 云南分行
    7 陈恽 上海浦东发展银行 上海分行
    8 杨翊琳 富滇银行 总行
    9 陈露 中国银行 北京分行
    10 高远 杭州银行 天水支行
    11 侯国玉 兴业银行 深圳分行
    12 郭红霞 中国邮政储蓄银行 新乡市北干道支行
    13 贾国宏 中国邮政储蓄银行 佳木斯市梅江新村支行
    14 徐银朋 中国银行 辽宁省分行
    15 倪蓁 恒生(中国) 广州淘金路支行
    丙组--进入复选
      参赛者姓名 参赛者银行 分支行名称
    1 马平 中国建设银行 山东省分行
    2 王成杰 招商银行 上海分行
    3 刘宗阳 中国建设银行 山西省分行
    4 沈凤鸣 中国建设银行 辽宁省分行
    5 吴江 北京银行 中关村私人银行中心
    6 陈安 中国建设银行 浙江省分行
    7 金华 广发银行 北京分行
    8 柳涛 中国建设银行 常州分行
    9 陈晨 中国农业银行 山西分行
    10 苗全健 中国农业银行 新疆分行
    11 夏春秋 中国光大银行 郑州分行
    12 隋杰升 渤海银行 济南分行
    13 梁凌 中国建设银行 厦门分行
    14 惠莉莉 中国建设银行 河南省分行
    15 董莹莹 中国工商银行 私人银行部

    初选优异奖
      参赛者姓名 参赛者银行 分支行名称
    1 马艳星 兴业银行 杭州分行
    2 何洁 上海农商银行 嘉定支行
    3 杜楠 华夏银行 重庆分行
    4 金贞姬 中国农业银行 黑龙江分行
    5 陈松 上海农商银行 崇明支行
    6 陈鹏云 中国建设银行 广东省分行
    7 尚蕊 招商银行 青岛分行
    8 杨薇 华夏银行 昆明分行
    9 赵一然 中国建设银行 北京市分行
    10 姜龙军 渤海银行 总行
    11 徐凯 华夏银行 温州分行
    12 寇锐锋 内蒙古农村信用社 包头市郊区农村信用联社
    13 程礼义 中国建设银行 广东省分行
    14 董玲 招商银行 武汉分行
    15 滕媛媛 上海浦东发展银行 杭州分行

    (参赛者排名按姓名笔划顺序)

    附件:进入复选及初选优异奖得奖者名单点击下载